Познавательно-игровая программа «Край родной – частица родины большой»

15 ноября сотрудники библиотеки провели познавательно-игровую программу «Край родной – частица родины большой» для обучающихся МБОУ Дальнеконстантиновская СШ. Школьникам напомнили об основных символах нашей державы, о великих людях, о народах, населяющих нашу страну. У каждого человека есть место, где он родился, вырос, где он живёт. О ярких событиях и замечательных людях родного края рассказали библиотекари представителям подрастающего поколения. Много открытий совершили школьники в этот день. Они активно включились в работу, оживленно обсуждали факты, называли известных личностей, угадывали символы. Также ребята узнали, какие диалектные слова использовали в своей речи их бабушки и прабабушки.

Проверить свои знания старшеклассники смогли, приняв участие в интеллектуальной игре «Любимый сердцу уголок», викторине «Загадки о России». Узнав о том, что означает каждый из символов, изображенных на гербе Дальнеконстантиновского округа, ребята собрали «Герб» из пазлов.

Наградой организаторам праздника стало отличное настроение детей, которые продемонстрировали свои сверкающие от радости глаза и искренние улыбки.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Пушкинская карта».