Я – ребёнок! Я – человек! Я – гражданин!

     Ежегодно 20 ноября в нашей стране отмечается Всероссийский день правовой помощи детям, приуроченный Всемирному дню ребенка. К этому дню сотрудники библиотеки для воспитанников детского дома подготовили игровую программу   «Я – ребёнок! Я – человек! Я – гражданин!».  Она состояла из  литературно- правовой  викторины  «О правах играя» и  веселой мозаики  «Детство – это радость! Детство – это я и ты!».

В литературно-правовой викторине «О правах играя» участники познакомились с основными положениями «Конвенции о правах ребёнка». Этот документ призван защитить права детей всего мира. Ребят призвали знать не только свои права, но и ответственно относится к своим обязанностям.  Также юные посетители с удовольствием приняли участие в веселой мозаике  «Детство – это радость! Детство – это я и ты».  Они прошли по станциям: «Мультвикторина», «Бюро находок», «Назови сказку», «Хлопай – топай», «Юные детективы», «Блиц-опрос» где разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, узнавали литературного героя по  особым приметам и многое другое.

В ходе встречи ребята весело провели время, узнали много нового и интересного. Надеемся, они станут верными друзьями и постоянными читателями библиотеки.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top