«Сила России – в единстве народов»

3 ноября  Дальнеконстантиновская центральная библиотека им.Н.И.Кочина присоединилась к Всероссийской акции «Ночь искусств-2023». Мероприятия были приурочены ко Дню народного единства и прошли под девизом «Россия объединяет».

Для пользователей библиотеки продемонстрировали презентацию «Сила России – в единстве народов». Она познакомила слушателей  с историей возникновения праздника, традициями и обычаями нашего народа, подвигами  предков во имя независимости Родины. Таким образом, участникам творческой площадки объяснили важность и значимость Дня народного единства для консолидации общества и развития государства.

Для активных представителей подрастающего поколения была организована      игровая программа «Я – гражданин России», которая напомнила молодежи об основных символах России, о великих людях, о народах, населяющих нашу страну. Мастер-класс «Флаг России»  стал логическим завершением творческой площадки. Символичным стало составление из детских ладошек изображения российского флага.

Интерактивная выставка-панорама «Это все — Россия» познакомила гостей вечера с историей великой державы. Здесь представлены книги, рассказывающие об истории нашей огромной страны. Также вниманию читателей предложили произведения краеведческого характера. Таким образом, познакомившись с выставкой, юные читатели почувствовали сопричастность к истории своей страны.

Свои способности участники мероприятия смогли проявить в мастер-классе «Манкография», где получали не только удовольствие, но и пользу, так как крупицы манки развивают моторику, мышление, воображение. В этот вечер каждый нашел для себя полезное занятие.

В завершение праздничной программы,  проникнувшись духом патриотизма, все желающие смогли сфотографироваться в фотозоне «Я люблю Россию». Юные россияне с удовольствием делились впечатлениями о замечательно проведенном времени.