«Консультант Плюс: Качество. Оперативность. Надежность».

 В центральной библиотеке им.Н.И.Кочина установлена справочно-правовая система КонсультантПлюс.

 Консульта́нтПлю́с — компьютерная справочная правовая система в России. Первоначально разработку системы осуществляло Научно-производственное объединение «Вычислительная математика и информатика» (НПО «ВМИ»), отвечавшая за разработку системы «Гарант», НПО «ВМИ» в 1992 году создало новую систему «КонсультантПлюс». Распространяется через сеть региональных информационных центров (РИЦ).

На официальном сайте разработчик предоставляет возможность работы с некоммерческой интернет-версией — сокращенной версией коммерческих систем. КонсультантПлюс ежегодно выпускает ограниченные бесплатные версии своей системы для вузовшкол и т. д. (диски «Высшая школа» и «Средняя школа»).

 Система предназначена для специалистов, имеющих дело с законодательством. Консультант плюс — это самая полная база правовой информации, аналитические материалы, удобный и быстрый поиск, дружественный интерфейс и современные программные технологии.
Система распространяется через сеть региональных информационных центров, которые есть в большинстве крупных городов России.

Информация в справочно-правовой системе разделена на тематические разделы:

  • законодательство;
  • судебная практика;
  • финансовые и кадровые консультации;
  • консультации для бюджетных организаций;
  • комментарии законодательства;
  • формы документов;
  • проекты нормативных правовых актов;
  • международные правовые акты;
  • правовые акты по здравоохранению;
  • технические нормы и правила.

Каждый такой раздел в справочно-правовой системе разделен на информационные банки, которых более 50. В каждом таком информационном блоке содержатся нормативные, правовые и аналитические материалы. Это позволяет пользователю составить свой индивидуальный комплект системы, включив в него только ту информацию, которая будет полезна в ежедневной работе.

Справочная правовая система КонсультантПлюс — это современный профессиональный программный комплекс для коммерческих и бюджетных организаций, частнопрактикующих экспертов, а также для всех специалистов, чья деятельность связана с применением правовой информации.

Система содержит более 200 миллионов нормативных, правовых и аналитических материалов, полученных напрямую от органов государственной власти и от авторитетных экспертов в различных областях права. 

Специально разработанные инструменты позволяют пользователям КонсультантПлюс быстро анализировать законодательство, отслеживать интересующие изменения, а также структурированно хранить правовую информацию, необходимую в ежедневной деятельности любого предприятия.

    Полную актуальную информацию о содержании системы КонсультантПлюс можно найти на сайте разработчика КонсультантПлюс .

Материал подготовлен на основе информации  открытых источников

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top