Книжная выставка «Правовой навигатор»

    В 18 октября в Центральной библиотеке им.Н.И.Кочина традиционно проходил День права. К Дню права были оформлены книжная выставка «Правовой навигатор» и  подборка буклетов и дайджестов по правовой тематике. Бесплатные юридические консультации оказывал юрист:  лично и по телефону.  К  Дню права на сайте библиотеки и Контакте была размещена информация: «От знания прав – к исполнению обязанностей», «Новое в законодательстве»,  о справочно-правовой системе КонсультантПлюс —  «Консультант Плюс: качество, оперативность, надежность». Также на сайте библиотеки в рубрике «Советуем почитать» размещены книги, по праву.
Встреча с новой книгой – это всегда интересно и познавательно. Сотрудники библиотеки подготовили  и разместили на сайте   премьеру книги Анатолия Федоровича Кони «Закон и справедливость». В книге  знаменитого  российского юриста, прокурора, судебного оратора, государственного деятеля, литератора, члена Государственного совета Российской империи  размещены судебные речи и статьи.

В этот день пользователи заказывали  по телефону  законодательные  документы  из справочно-правовой системы КонсультантПлюс. Сотрудники библиотеки  отправляли  подготовленные  документы по электронной почте.
    В рамках Дня права сотрудники библиотеки провели уличную акцию  «Законы будем изучать, свои права мы будем знать». Жителям р.п.Дальнее Константиново вручались дайджесты и буклеты: «По лабиринтам семейного права», «Финансовая грамотность», «Льготы пенсионерам», «Полезная информация о правах потребителя», «КонсультантПлюс — качество, оперативность, надежность», «Каждый ребенок имеет право».

    В современной жизни человеку необходимо знание своих прав и умение применять нормы  законодательства. Информация и знания, полученные пользователями в  День права,   помогут им   заявить о своих правах и отстоять их.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top