О театре несколько слов!

20 марта в преддверии дня театра Нижегородской сельской библиотекой был проведен час искусства «О театре несколько слов!» для учащихся 5 класса МАОУ Нижегородская СШ.

Электронная презентация помогла ребятам  мысленно перенестись в глубокую древность, в Грецию. Школьники коротко познакомились с театром того времени, с первыми артистами  Древней Руси – скоморохами. Скоморохи одевались в специальные одежды: яркие, с геометрическим или растительным орнаментом, надевали маски и бродили по селам и городам, водили медведей, разыгрывали веселые сценки. Библиотекари поведали ребятам о том, какие существуют в мире театры.

Все присутствующие совершили увлекательное путешествие в волшебный мир театра. Каждый, кто попадет в этот мир, становится немного другим, стоит только подключить фантазию и немного воображения. «Отправились» за кулисы, чтобы узнать тайну рождения спектакля, и стать активными участниками этого творческого процесса: «Диктор», «Сценическая пластика», «Роли второго плана», «Актерское мастерство», «Память». Все ребята  с удовольствием участвовали, каждый себя попробовал в роли актера. В заключении ребята для себя сделали вывод:  чтобы стать настоящим артистом, нужно много знать, а для этого нужно много учиться.

Зав нижегородской сельской библиотекой

Плаксина Н.Л.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top