Ура, каникулы!

Зимние каникулы в в Сарлейской сельской библиотеке открылись с обзора книжной выставки «Новогодний переполох в книжном царстве». В течение каникул дети, вместе с родителями знакомились с выставкой и брали книги для прочтения на дом.

Уже несколько лет в первые дни, наступившего года в нашей библиотеке проводится акция «Первый читатель нового года». В 2020 году библиотекари продолжили добрую традицию, устроили новогоднюю акцию для своих читателей и дарили им подарки. В библиотеку записалось 10 человек.  Затем для ребят  была проведена  литературная викторина  «Новогодние веселинки от Снежинки». Дети отвечали на вопросы викторины по зимним детским сказкам, отгадывали загадки.

5 января состоялся  литературно-музыкальный этюд «Дарит искры волшебства светлый праздник Рождества».      Рождество Христово – один из самых светлых и прекрасных дней в году.

Ведущая праздника рассказала ребятам историю праздника: о древней стране Иудеи, о Деве Марии и Иосифе, о городе Вифлееме, где родился Иисус, о Вифлеемской звезде, которая указала волхвам дорогу к сыну Бога и многое другое. С интересом дети слушали рассказ о традициях встречи Рождества русского народа, а также народов других стран. Далее ребята рассказывали стихи о Рождестве, пели колядки. Дошкольники украсили ёлку ангелочками, сделанными своими руками. В заключение мероприятия библиотекарь показала сказку в теневом театре про Рождество.

8 января     ребята пришли в литературный кинозал «Ожившие сказки», где узнали много интересных фактов о кино, а также некоторые секреты создания фильмов, познакомились с кинематографическими профессиями. Дети узнали, что артист, каскадёр, оператор, режиссёр — это сложные профессии. В этот день мы вспомнили Александра Роу и посмотрели сказку «Морозко».

Также в течение каникул библиотекарь провела для ребят мастер-класс «Коллекция новогодних идей» по вырезанию снежинок. Читатели окунулись в атмосферу творчества. Ребята с удовольствием  овладели мастерством работы с бумагой.  Снежинки получились у всех на славу.

Ларцева Е.В.,
зав. Сарлейской сельской библиотекой

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top