Тихий свет Рождества

С целью популяризации православных культурных традиций в духовно-просветительском центре центральной библиотеки им. Н.И. Кочина прошли рождественские чтения «Тихий свет Рождества» для воспитанников Дальнеконстантиновского детского дома, а также руководителей детского чтения, воспитателей.

В рамках рождественских чтений состоялась беседа с батюшкой в сопровождении электронной презентации, прошли громкие чтения.

Помощник  благочинного по культуре иерей Антоний Требухин рассказал  том, что Рождество Христово – великая радость для всего человечества. Отец Антоний выразил пожелание, чтобы эта радость навсегда осталась в сердцах людей.

Участники мероприятия многое узнали об истории праздника Рождества Христова.

Ведущие сообщили слушателям о том, что перед Рождеством на небе взошла особенно красивая, большая и светлая звезда. Она так сильно и ярко светила на Землю, что все люди невольно обращали на нее внимание. По этому явлению чудесной звезды мудрецы, или, как их тогда называли, волхвы, догадались, что родился сын Бога на земле, которого люди давно ждут и которого величают Спасителем.

Организаторы мероприятия предложили участникам собрать из бумажных деталей ту самую рождественскую звезду. Получиться она может тогда, когда дети ответят на вопросы викторины, поучаствуют в различных интересных конкурсах. Все активно включились в работу. Участники мероприятия отгадывали загадки, узнавали по описанию героев литературных произведений, играли в снежки, задували снежинки. Праздничная атмосфера соответствовала радостному событию в православном мире.  Зал наполнился веселым детским смехом. Сердца всех присутствующих посетила радость.

В заключение мероприятия все дети получили сладкие подарки.

Мероприятие проводилось  при поддержке Международного грантового конкурса «Православная  инициатива 2018-2019».

Жизнь проекта в социальных сетях: https://vk.com/wall-181387572_36

Центральная  библиотека  им.Н.И.Кочина

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top