День молодого избирателя в библиотеках ЦБС

24 февраля в центральной библиотеке им. Кочина Н.И.  День молодого избирателя проходил под названием «Мы делаем свой первый в жизни выбор» для учащихся средней школы и студентов сельскохозяйственного техникума. В программу Дня молодого избирателя вошли: электронная презентация «Выборы: вчера, сегодня, завтра», деловая игра «Убери неправильный ответ», ролевая игра «Ступенька во взрослую жизнь», тест-размышление «Я – президент Российской Федерации», диспут-дискуссия «Кому вручаем свои надежды?».

25 февраля 2016 года в  Дубравской сельской библиотеке  имени Д.С. Калинина проводился День молодого избирателя. Члены клуба «Новое поколение»  Сасова А.,  Дряхлова Л., Леванов А. стали лидерами групп обучающихся в онлайн-школе  «Школа молодого избирателя», используя электронный обучающий ресурс на сайте Российского центра обучения избирательным технологиям при ЦИК РФ. В течение дня  волонтерами было проведено анкетирование «Ты и твой выбор» среди взрослых пользователей библиотеки.

25 февраля для учащихся 11 класса Муравьихинской средней школы сотрудники Суроватихинской сельской библиотеки провели День молодого избирателя «Я – будущий избиратель» с показом презентации «Избирательное право». Ребята отвечали на вопросы психологического теста «Можете ли вы работать президентом?»,  а также составили  памятку «Что должен знать о выборах гражданин, и какие он имеет права как избиратель?».