События 2015 года

В  рамках  юбилейного года Победы в Великой Отечественной войне, Года литературы  в работе библиотек района можно отметить следующие важные события:

•  Присвоение Дальнеконстантиновской    центральной   детской    библиотеке   имя   Героя   Советского Союза  — Чекина Евграфа  Ивановича; поселковой    библиотеке                   Д-Константиново-5   имя   Героя    Советского   Союза  – Фильченкова Николая  Дмитриевича;
  •  Центральная       библиотека    имени    Николая    Ивановича     Кочина     отметила     120-летний    юбилей.  За более чем вековую историю библиотека существенно изменилась,  но продолжает  оставаться  главным  социокультурным    центром,   по-прежнему   выполняя свою   основную     функцию — сохраняя   мудрость и знания, свет просвещения добрых книг, признательность и уважение ценителей хорошей литературы.
  •   Презентации новых книг:   «Мы с тобой, Ленинград!»,   «Такая правда о войне», В.Е. Агапова  «У всякого Егорки свои поговорки»;
  •   Участие в областном конкурсе «Самое читающее село. Самый читающий город»;
  •   Участие в районных  акциях: «Бессмертный полк»; «Лес Победы»; «Весна Победы»;
  •   Презентация выставки военной формы «От гимнастерки до афганки» ( из частной коллекции Н.С. Гуцан);
  •   Выездная литературно-краеведческая встреча в д. Белая «Один день с Чеховым» (к 155-летию писателя).

Выше перечисленные события 2015 года будут иметь свое продолжение и развитие в последующие годы.