Информационно-познавательный час с элементами игры «Мой  гимн, мой флаг, моя Россия».

21 августа  для ребят из межрайонного лагеря «Четвертая высота» в поселковой библиотеке Д-Константиново-5 им. Н.Д. Фильченкова был проведен  информационно-познавательный час с элементами игры «Мой  гимн, мой флаг, моя Россия».

Государственные символы, что они значат для каждого из нас?   Каждый человек, живущий на нашей планете, испытывает чувство гордости за свою Родину, свой народ и страну, свою землю и ее историю. А олицетворяют родную землю ее символы.

Ребята приняли участие в беседе  о значимости символов нашей страны, в которой мы   живём. Государственные символы Российской Федерации — источник гордости и неисчерпаемого патриотизма граждан нашего Отечества. В них сконцентрированы наша история, наши победы и успехи, наша надежда и уверенность в будущем России.     Историю герба и флага России ребята узнали из видеороликов «История  герба» и «Флаг России».

Ребята с большой любовью прочитали стихи, посвященные символике.

Также школьники познакомились с гербами Нижегородской области и нашего Дальнеконстантиновского района. Дети узнали о том, что обозначает каждый предмет и его цвет  на гербе.

В верхней части герба Дальнеконстантиновского района расположено изображение идущего в серебряном поле червленого оленя, имеющего рога о шести отростках и черные копыта. Нижняя часть Герба имеет зеленый фон, на котором изображены весы. Чаши весов имеют серебряный цвет, сами весы темно-зеленого цвета. В основании два золотистых колоса. Геральдический щит обрамлен красной лентой с черной обводкой. Автор проекта герба — Серов Александр Николаевич.

Затем ребята приняли участие в  настольной игре «Стрелка», которая им очень понравилась.

В заключение мероприятия школьники посмотрели клип «Мой флаг». Библиотекари выразили надежду на то, что ребята  всегда будут помнить о том, что они – граждане великой страны, имеющей богатую и славную историю, будут чтить ее символы, гордиться своей страной.

Бобкова Е.Д.
зав. поселковой библиотекой
Д.Константиново-5 им. Н.Д. Фильченкова

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top