День Победы

7 мая в преддверии празднования 74 годовщины Победы  в Великой   Отечественной войне сотрудники Нижегородской сельской библиотеки при  участии Тюлиной А.Е.  подготовили час памяти «День победы» для учащихся начальной школы МАОУ Нижегородская СШ.

Этот праздник мы отмечаем как главный праздник страны. Никогда не будет забыт подвиг тех, кто отстоял честь нашей Родины. Библиотекарь рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на плечи нашего народа. Школьники узнали о детях, которые наравне со взрослыми ковали долгожданную Победу, об их подвигах, совершенных в годы Великой Отечественной войны.

Война — это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это клятва панфиловцев: «Ни шагу назад, за нами Москва!». Это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа.

В завершение встречи Тюлина А.Е. исполнила для гостей песню «Матушка Россия».

Плаксина Н.Л.,

зав. Нижегородской сельской библиотекой