О вечно живых

Есть у каждого народа события и даты, которые он не забывает никогда. Для всего русского народа одной из таких дат является Великая Отечественная война. Война – самое трагическое событие в жизни людей. Она несет с собой боль и утрату, жестокость и разрушение, страдание многих людей и в первую очередь детей. Особенно трагической была Великая Отечественная война 1941-1945 г.г.. Весь советский народ встал на защиту своей Родины.

В преддверии Дня Победы в центральной детской библиотеке имени Е.И.Чекина для учеников 8 классов прошел час памяти

«О вечно живых». Ведущие  рассказали ребятам о том, что День Победы был и остаётся священным днём для нашей страны. Вспомнили о подвигах Героев Советского Союза – наших земляков. Это: Фильченков Н.Д., Чекин Е.И., Юрин В.А., Калинин  Д.С., Трусов Е.И., полный кавалер ордена Славы —

Кургузов И Е. Заведующая библиотекой провела экскурсию по уголку Славы «Завещано помнить», посвящённому Герою Советского Союза Чекину Евграфу Ивановичу.

В годы Великой Отечественной войны многие наши земляки получили высокие боевые награды, о Героях Советского Союза была показана  видеопрезентация, созданная работниками библиотеки. На мероприятии звучали стихи о войне, о победе, о подвиге, песни военного времени. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией, видеоролик «1941-1945» поставил точку в данном мероприятии. Был проведён обзор книжно — иллюстративной выставки «Помним… Гордимся…»

Отечественная война, принёсшая столько крови и страданий советскому народу, завершилась долгожданной победой. Память о ней навсегда останется в истории нашей Родины. Чем дальше уходит от нас День Победы в Великой Отечественной войне, тем ценнее становится каждая страница этой легендарной битвы. Потому что все меньше остается с нами тех, кто шел тогда в бой со святой верой в правое дело. Шел по приказу сердца — защитить родную землю и свой народ.

Рассказы о судьбах и подвигах этих людей по-прежнему нас волнуют и вызывают восхищение. Давайте будем помнить всех павших героев и склоним свои головы перед их подвигом! Никто не забыт! Ничто не забыто!

Надежда Романова,

библиотекарь ЦДБ им Е.И.Чекина