20 ноября — Всемирный день ребенка

20 ноября — Всемирный день ребенка. Именно от детей, их образования и уровня культуры зависит будущее любой страны. Данный факт прекрасно понимали в Организации Объединенных Наций, когда решили учредить новый праздник, посвященный несовершеннолетним членам общества. Этот день служит для привлечения внимания к проблемам детей и совершенствованию законов, которые их касаются. В центральной библиотеке им.Н.И.Кочина совместно с сотрудниками социальной помощи населения и старшим инспектором  по делам  несовершеннолетних Калачевой Н.В. в рамках праздника Всемирного дня ребенка проведен  день правовой информации «Правовая планета детства» для детей и их родителей. В праздничной непринужденной атмосфере сотрудники библиотеки им.Н.И Кочина  поздравили  детей  и родителей  с праздником: звучали стихи,  песни, демонстрировались видеоролики. Детям вручили сладкие призы. Затем ребята принимали участие в правовой онлайн — игре «Конвенция о правах ребенка», где определились два победителя, которым   вручили  сувениры.

Пока дети играли, у старшего инспектора по делам несовершеннолетних Н.В.Калачевой    состоялся откровенный разговор с родителями на тему «Воспитание детей в семье». Затем для детей и родителей сотрудники социальной помощи населения  провели  доверительную  беседу на  тему «Отношения родителей и детей в семье» и вручили буклеты «Права и обязанности ребенка».

В заключение организаторы мероприятия  поздравили ребят  с праздником и пожелали,  чтобы никогда не нарушались их права:  «Поздравляем! Любим! Верим! Мир вам сохраним! Подрастайте! Улыбайтесь! Мы вас защитим!»

 

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top