Литературная ночь-2017

Литературная ночь -2017 в центральной библиотеке им. Н. И. Кочина была посвящена А.С. Пушкину. Александр  Сергеевич Пушкин как классический образец для всей читаемой, новейшей русской литературы, мастер в искусстве слова.

Вечер начался с  акции «Стихи в кармане» — распространение стихотворных строк А.С.Пушкина в самых неожиданных местах.

Также вниманию гостей праздника была предложена  литературно-музыкальная композиция «Как вечно пушкинское слово». Слушателям интересно было  узнать подробности творческой судьбы поэта.

Вечер продолжил Пушкинский поэтический марафон. Это не только праздник поэзии и свободное чтение стихов, это ещё и праздник Пушкина, праздник книги и чтения, праздник русской словесности.

В рамках акции «Литературная ночь-2017» все посетители смогли проявить свои таланты. Гости праздника приняли участие в  киновикторине по произведениям А.Пушкина «Здесь Пушкиным все дышит и живет». Особенно интересно было принять участие в конкурсе «Строчку Пушкина гусиным пером». Здесь все желающие смогли написать любимые пушкинские строки настоящим гусиным пером.

Бесконечно много можно говорить и писать про великого поэта нашей родины Александра Сергеевича Пушкина. За свою непродолжительную жизнь поэт успел создать большое количество настоящих литературных шедевров. Произведения Пушкина любят и ценят множество людей разных возрастов, национальностей и вероисповеданий, в любви к творчеству все люди равны.

Память о нем вечна, пока все помним и чтим его заслуги. Каждый год, снова и снова будут открываться двери для любителей поэзии и проводится новые мероприятия во всех библиотеках страны!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top