День Конституции Российской Федерации

12 декабря ежегодно отмечается один из главных государственных праздников в нашей стране – День Конституции Российской Федерации.

    К этому знаменательному дню в библиотеке для студентов Дальнеконстантиновского центра профессионального образования ГАПОУ «Перевозского строительного техникума» проведен правовой час «С Конституцией дружить – значит по закону жить». Учащиеся познакомились с историей создания конституции, с её структурой, с правами и обязанностями граждан России.

Затем старший инспектор по делам несовершеннолетних  отдела МВД России по Дальнеконстантиновскому округу Лазарева Елена Валерьевна провела беседу по теме правовой ответственности несовершеннолетних. Ребята узнали, с какого возраста наступает уголовная ответственность, какие последствия влечет за собой совершение преступных деяний.  Елена Валерьевна настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Она затронула вопросы общения в социальных сетях, поведения учащихся в школе, уважительного и корректного отношения к учителям, взрослым и сверстникам. В доверительной беседе старший инспектор разобрала с ребятами наглядные примеры, как следует вести себя в той или иной ситуации. 

Для закрепления знаний о главном законе страны сотрудники библиотеки провели с учащимися познавательную  игру «Знатоки Конституции». В ходе игры все ребята показали хороший  уровень правовых знаний. Это означает, что они — достойные граждане своей страны.         

      

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top