Урок мужества

17 февраля, накануне празднования государственного праздника Дня Защитника Отечества, в Центральной библиотеке  им.Н.И.Кочина прошел Урок Мужества «Память сильнее времени», посвященный героям разных поколений. На встрече присутствовали учащиеся Дальнеконстантиновской средней школы.

Сотрудники библиотеки рассказали о тех, кто прошел Великую Отечественную войну, кто воевал в горах Афганистана, кто выполнял, не жалея себя, свой интернациональный долг в Чеченской  республике и Сирии. Особое внимание было уделено героям землякам – дальнеконстантиновцам.

Героические поступки в России совершаются ежедневно, и совершаются они самыми обычными гражданами, чьи имена, как правило, остаются безвестными для широкой общественности.

Рассказ ведущих сопровождался мультимедийной презентацией, видеороликами. Ребята, затаив дыхание, внимательно слушали истории и сопереживали героям. Рассказы о совершенных подвигах во благо своего народа произвели сильное впечатление на ребят. Закончилось мероприятие поздравлением будущих защитников нашей Родины.

Проходят годы, сменяются поколения, но остается неизменной благодарность потомков людям, принесшим мир на нашу землю, сохранившим для нас Великую страну. Светлая и вечная память героям, низкий им поклон.