12 июня — ДЕНЬ РОССИИ!

12 июня наша страна отмечает праздник ДЕНЬ РОССИИ! 

Указом первого Президента России Бориса Николаевича Ельцина 12 июня был объявлен Днём принятия декларации о государственном суверенитете России. Позже его стали называть просто Днём независимости. Сейчас День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей РОДИНЫ. 

Россия – самая большая страна в мире! Она занимает самую большую и обширную территорию от Европы до Азии. Только в нашей стране есть и полярный пояс, и тундра, и тайга, и степь, и тропики. В нашей стране живет очень много народов, и у каждого народа есть свои песни, музыка, культура, обычаи и обряды. Россия Родина! Это край, где мы родились, где мы живем. Это наш дом, это все то, что нас окружает. Россия! Какое красивое слово! РОССИЯ! Здесь и роса, и сила, и синие просторы.

День России — день великого и могучего государства. Это знаковый день для каждого гражданина нашей неповторимой и необъятной страны. Величие и мощь нашей страны вызывает трепет и уважение. Пусть в душе каждого гражданина будет место для любви к своей Родине. Пусть сила духа предков принесет развитие и благополучие, даст силы для великих достижений и веру в прекрасное будущее. Пусть щедрость российской земли принесет достаток и уют, умиротворение и гармонию в каждый дом! 

                         Материал подготовлен на основе
информации  открытых источников

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top