«Гуляй , Масленица!»

14 марта на площади около Дома культуры прошел районный праздник «Гуляй , Масленица!» Центральная библиотека им.Н.И.Кочина принимала участие в  масленичных мероприятиях:  беспроигрышная лотерея, викторина,  участвуя в которых взрослые и дети могли похвастаться своими знаниями, блеснуть эрудицией, получить на память книгу и заработать сладости. Правильные ответы, поднимали их настроение, на лицах появлялась гордая, уверенная улыбка, означавшая, только одно, что помнят обряды, соблюдают традиции, рассказывают и учат обычаям своих детей и внуков.

Благодаря «Масленичной лотерее» нам удалось привлечь внимание молодежи к истории зарождения и появлению русских традиций, а взрослому населению напомнить о необходимости в сохранении и передаче обычаев, обрядов молодому поколению.