Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» в р.п. Д-Константиново

❗1 ДЕКАБРЯ — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДом❗
Население России составляет более 146 миллионов человек. Из них живут с ВИЧ около 900 000 человек. Каждый час в России заражается 9 человек.
На сегодняшний день эпидемия не имеет своего лица. Если на начальных этапах зараженные были потребителями психоактивных веществ, то сейчас может быть заражен человек любого социального статуса. Об этом и о симптомах и этапах развития заболевания, а также о мерах профилактики проинформировали присутствующих на этом мероприятии.
📍Центральная библиотека им. Н.И.Кочина присоединилась к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» 📍
Организаторы акции постарались донести до участников мысль, что проблема ВИЧ касается сегодня каждого. Вирус Иммунодефицита Человека может попасть в организм человека любого социального статуса. Он проникает в кровь, поражает лимфоциты, иммунитет слабеет и исчезает совсем. И тогда уже появляется СПИД.
Всем участникам акции были розданы памятки: «Как происходит заражение ВИЧ», «Что такое ВИЧ», «Позитивная жизнь». Библиотекари сами изготовили и раздавали символ солидарности Красную ленточку, в знак заботы и поддержки тех, кого коснулась эпидемия ВИЧ. А также всех участников акции призывали вести здоровый, активный образ жизни и помнить, что наше здоровье и наше будущее зависит от нас!
ОСТАНОВИМ СПИД ВМЕСТЕ!

 


Будьте здоровы!Берегите себя!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top