Сообщи, где торгуют смертью

Участие Лазазейской сельской библиотеки
в антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

16 марта 2020 года Лазазейская сельская библиотека совместно с СДК приняла участие в общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» Цель акции: профилактика вредных привычек у детей и подростков, отрицательное отношение к наркомании и реклама здорового образа жизни.

На улицах д. Лазазей библиотекарь Корнилова О.М. и культорганизатор Лазазейского СДК Паршина С.В. проинформировали местных жителей о том, что в период с 16 по 27 марта 2020 года на территории Нижегородской области проходит антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!» и предложили поучаствовать в ней.

Жители получили листовки и буклеты с номерами «телефонов доверия».

Во второй половине дня для обучающихся Лазазейской школы прошел информационный час «От малой дозы — к большой беде».

В ходе мероприятия речь шла о наркотиках, их видах, последствиях употребления, методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности. Прослушав информацию от фельдшера Лазазейского ФАПа Марии Владимировны Лёзиной, ребята сделали вывод о том, что наркомания — смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно и не имеет на сегодняшний день достаточно эффективных методов лечения.

В библиотеке была представлена книжная выставка «Не сломай свою судьбу» с информацией о вредных привычках, здоровом образе жизни, к которому должно стремиться подрастающее поколение.

Мероприятие закончилось викториной «Жизнь без наркотиков». Все участники получили буклеты «Мир без наркотиков — территория жизни».

Корнилова О.М.,
библиотекарь Лазазейской сельской библиотеки

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top