Сохрани жизнь!

В рамках участия в антинаркотическом месячнике   26 июня    в поселковой библиотеке  Д.Константиново-5 им. Н.Д. Фильченкова  прошло совместное мероприятие с  в/ч 32193    «Сохрани жизнь!». Присутствовало   60   человек до 30 лет.

«Добрая жизнь — добрый ручей» гласит горская пословица. И чтобы жизнь была доброй, счастливой, необходимы различные составляющие, среди которых самое важное место занимает здоровье.

После выступление заместителя командира части по воспитательной работе Артмиладзе Б.М.,  библиотекарь    рассказала о том, что проблема наркомании затрагивает       около 30 млн. человек, то есть практически каждого пятого жителя страны. Сегодня в России не осталось ни одного региона, где не были бы зафиксированы случаи употребления наркотиков или их распространения

Наркомания в России продолжает «молодеть». По последним данным, более 60 % наркоманов — люди в возрасте 18-30 лет и почти 20 % — школьники. Средний возраст приобщения к наркотикам в России составляет 15-17 лет, но участились случаи первичного употребления наркотиков детьми 11-13 лет. Отмечены и случаи употребления наркотиков детьми 6-7 лет.

Природа создала всё, чтобы человек был счастлив. Деревья, яркое солнце, чистую воду, плодородную почву. И нас, людей  — сильных, красивых, здоровых, разумных. Человек рождается для счастья, и, кажется, нет места в его душе для злого духа и низменного порока.

У кого есть здоровье, у того есть надежда. У кого есть надежда, у того есть всё.

После просмотра открытого видеоурока «СТОПВИЧСПИД» были сказаны напутственные слова «Хочется, чтобы, уйдя с этого мероприятия, вы всегда выбирали жизнь. И смогли бы сказать любому человеку, который может предложить вам наркотики слово — НЕТ!»

Бобкова Е. Д.,

заведующая поселковой библиотекой