Мать водица – всему царица

22 марта —  Международный день воды.    Этот праздник напоминает людям, что чистой воды на Земле не так много, и ее нужно беречь. Вода нужна всем: людям, растениям, животным. У каждого из нас дома есть вода, но в водопроводный кран она попадает не сразу. Капелькам воды надо проделать большой путь. Многим людям приходится потрудиться, чтобы вода пришла к нам в дом.

Библиотекарь Суроватихинской детской библиотеки провела  игру — викторину  «Мать водица – всему царица» для учащихся Муравьихинской школы.  Участников игры ждали заводи: «Опытная», «Дегустационная», «Песенная» и другие. В ходе мероприятия дети вспомнили о свойствах воды, узнали удивительные факты о воде, отгадывали загадки, слушали шум дождя, океана и другие звуки.  Также школьники стали участниками неожиданных опытов с этой жидкостью. Посмотрели красивый видеоролик о воде и видеофильм «Круговорот воды в природе».    Мероприятие прошло интересно, занимательно. Дети ушли довольные и веселые, с запасом новых знаний.

Светлана Белова,

зав. Суроватихинской детской библиотекой