Здесь рождаются таланты

Навстречу 90-летию Дальнеконстантиновского района

21 марта  каждый год отмечается  Всемирный  день  поэзии  во  многих  странах  мира. Поэзия – это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.

Не многие становятся великими и известными поэтами, но многие хотя бы раз в жизни пытались сочинять стихи. Ведь большинству людей далеко не чужды те «прекрасные порывы души», которые и побуждают человека взять ручку, листок бумаги и начать творить.

В центральной библиотеке им. Н.И.Кочина в этот день говорили о поэтах – юбилярах 2019 года: А.Ахматовой, А.Фатьянове, С.Слуцком, Ю.Друниной, Б. Окуджаве.

В замечательный праздник —  День поэзии распахнули   двери  литературной гостиной навстречу 90-летию  нашего района.  Гостями   гостиной    стали наши земляки,  творческие люди : Валентина Евгеньевна Агапова  , Людмила Анатольевна Кулагина, Людмила Михайловна  Давыдова, Михаил Колокольцев. Любители поэзии , затаив дыхание, слушали  авторские стихи своих земляков.

Когда – то французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери мудро заметил: «Самая большая роскошь – это роскошь человеческого общения»И, вправду, мудрые слова! Нам остаётся находить лишь подтверждение им в жизни! Общение с людьми талантливыми – двойная роскошь.

Разговор о поэзии всегда бесконечен. Также как и бесконечен ее мир. Поэзия везде и повсюду. И хочется верить, что, покинув  литературную гостиную наши  читатели  почувствуют дыхание поэзии, вдохнув полной грудью чистый весенний воздух!

Г.Архарова зав. отделом

обслуживания центральной