В Простоквашино на юбилей Э.Н. Успенского

Литературный праздник в честь 80-летнего юбилея детского писателя состоялся в Помринской библиотеке 24 декабря. Участниками этого события стали юные читатели с их наставником и руководителем С.С.Киреевой. К встрече подготовлен читальный зал с выставкой – викториной «Э.Успенский и его друзья», видео презентация «Простоквашино встречает гостей» с элементами викторины и детскими песнями.

На встречу пришли герои его сказок – Чебурашка (Мухамеджон ученик 1 кл.), Матроскин (Евлампьева В.), почтальон Печкин (Рома Богов), помолодевшая Шапокляк (В.Чернова) с крыской Лариской в ридикюле, и чрезвычайно шустрая ворона и конечно дядя Федор с мамочкой. Вся костюмированная делегация вошла под музыку из мультфильма.

На праздничном мероприятии звучали стихи, песни, показаны сценки из жизни этих героев. Кульминационным моментом стал звонок и посылка от писателя. Мы все хором поздравили его и поблагодарили за подарки.

Праздник состоялся, и всем доброго здоровья и благополучия!

На празднике было 12 человек.

Библиотекарь Рыжова Т.Б.