«Сообщи, где торгуют смертью»

Проблема наркомании является не только актуальной — острой и злободневной, но и одной из самых опасных для современного российского общества. В целях привлечения внимания населения к проблеме наркомании в ноябре  в рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Центральной  библиотеке им.Н.И.Кочина совместно  с отделом  МВД России по Дальнеконстантиновскому району и Центральной районной больницей для учащихся Д-Константиновской школы проведен урок здоровья « Жизнь без зависимости».

Врач-психиатр Смирнов Александр Николаевич рассказал учащимся о пагубном влиянии  наркотических средств на организм человека о симптомах и последствиях употребления  наркотиков. О том, что употребление наркотиков приведет человека к устойчивой химической зависимости, деградации человека как личности, к разрушению всего организма.

Наркотики порождают много проблем. О проблемах с законом, связанных с употреблением наркотиков ребятам рассказала старший инспектор по делам несовершеннолетних Калачева Наталья Владимировна. О том, что наркотик приведет  в криминальную среду – если ты держишь его в руках – ты уже нарушитель. Наркотик – безжалостный палач. Очень скоро он потребует: « Укради, убей, но достань, очередную дозу: и ты не сможешь отказать ему. Ты превратишься в загнанного зверя. Наталья Владимировна рассказала ребятам о последствиях совершения преступлений. Это не только наказание в виде лишения свободы на несколько лет, это ещё и испорченная судьба: судимость, потерянные годы, неполучение хорошего образования, отсутствие возможности связать свою судьбу с любимым человеком, трудоустроится по любимой специальности, невозможность получить водительское удостоверение, хорошо оплачиваемую работу, тяжёлое психологическое состояние на всю оставшуюся жизнь

В видеоролике «Мы выбираем здоровье», просмотренный учащимися, звучал призыв  заниматься спортом, творческой деятельностью, вести здоровый образ жизни, следовать

высоким духовным и нравственным ориентирам.

В завершении мероприятия работники библиотеки призвали  учащихся задуматься о том, что их здоровье во многом зависит от них. Каждый является хозяином своей жизни и  здоровья. Пожелали ребятам  выбрать верный путь и следовать ему в жизни несмотря ни на что. Ваше здоровье – только в ваших руках.

Зав ПЦПИ

Смирнова Г.Г.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top