САМОПОМОЩЬ от А до Я

Уважаемые читатели!

Предлагаем вашему вниманию обзор книг по оказанию первой медицинской помощи.

    Иногда получить врачебную помощь по разным причинам бывает невозможно, тогда при возникновении проблем со здоровьем необходимо самому принять какие-то меры.  Чтобы знать, что делать в каждой конкретной ситуации вам поможет книга:


 Тарасов Е.А. Самопомощь от А до Я: Полный справочник. – Москва: Эксмо, 2009

     Автор в доступной для читателя форме объясняет причины возникновения многих заболеваний, дает проверенные собственной многолетней практикой рекомендации по их устранению с помощью современных методов официальной медицины, а также на основе народных приемов лечения.


Бубнов В.Г. Основы медицинских знаний: Учебное практическое пособие. –Москва:»Издательство АСТ», 2004

    Предлагаемая книга является основным учебно-практическим пособием по обучения населения, личного состава МЧС и МВД, персонала опасных видов производства и транспорта навыкам оказания первой медицинской помощи на месте происшествия.

Пособие состоит из 18 глав. 16 схем-таблиц алгоритмов действий с краткими комментариями и охватывает практически все опасные ситуации. Иллюстрации наглядно демонстрируют необходимые действия при оказании первой доврачебной помощи в экстремальных ситуациях.


Первая медицинская помощь. Полный справочник. – Москва:Эксмо, 2005

Полный справочник, содержащий все самые необходимые сведения по неотложной клинической медицине. Подробно изложены общие принципы оказания первой медицинской помощи. Представлена исчерпывающая информация, позволяющая оценить тяжесть неотложного состояния и выбрать единственно верную тактику оказания само- и взаимопомощи. Описаны основные практические навыки, применяемые при неотложных внутренних заболеваниях, коматозных состояниях, а также при экстренных состояниях в педиатрии, акушерстве и гинекологии, хирургии, отоларингологии и офтальмологии. Приведены рекомендации по составлению домашней аптечки. Справочник предназначен для практикующих врачей различных специальностей, студентов, а также для широкого круга читателей.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top