22 июня — День памяти

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России, это день начала Великой Отечественной войны. День памяти и скорби напоминает людям обо всех солдатах, погибших в боях, замученных в фашистской неволе, о людях, которые умерли в тылу от голода и лишений. Человечество скорбит по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, сражаясь в те суровые годы за мир на земле. Сотрудники Центральной библиотеки им. Н.И.Кочина  провели уличную акцию «Советуем почитать». В ходе, которой библиотекари раздали  жителям поселка памятки, в которых были предложены вниманию книги советских писателей-фронтовиков и современных авторов о первых днях войны. К этой памятной дате в библиотеке  так же была оформлена книжная  выставка «Тот самый первый день войны», на которой представлена литература о начале войны, о героизме и самопожертвовании советских солдат, мужестве и стойкости простых советских граждан, а также воспоминания очевидцев о первых днях войны. Мир не должен забывать ужасы войны, разлуку, страдания и смерть миллионов. Одним из лучших источников этой памяти является книга.