По лабиринтам семейного права

В настоящее время актуальным становится процесс возрождения Российской семьи, укрепление ее потенциала и ценностей как основы общества, восстановление традиций и практик семейного воспитания. Данное направление закреплено в Указе президента РФ  от 01.06.2012г. № 761 «О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 гг.»

Работа с семьей – традиционно одно из важнейших направлений работы библиотек. Именно библиотека – одно из наиболее доступных звеньев социальной системы воспитания, образования, просвещения и организации досуга. Книга и библиотека всегда были связующим звеном в духовном единении семьи.

16 мая Центральная библиотека им.Н.И.Кочина провела уличную акцию «Закон и Семья: семейное право». Жителям поселка вручались буклеты «По лабиринтам семейного права». В нем рассказывается о правах и обязанностях родителей. О главном родительском праве -воспитании детей, которому в большей степени, чем другим правам, свойственен характер обязательности.
#СемьяДК152