Нам долг и честь завещаны отцами

1 марта в Центральной библиотеке им. Н.И.Кочина проведен День памяти   «Нам долг и честь завещаны отцами», посвященный 20-летию со дня подвига десантников 6-ой парашютно-десантной роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. Сотрудники библиотеки рассказали читателям о развернувшихся событиях на высоте 776.0, и подвиге 90 русских солдат и офицеров, исполнивших свой воинский долг перед Родиной «Враг наступает, надо стоять до последнего», — наверное, так или почти так думал тогда каждый из десантников. Они не знали. Что позже про них скажут: «Совершили подвиг». Двадцатилетний стрелок –оператор  Ярослав Иванов оставался на своей огневой позиции даже тогда, когда рядом навечно замерли товарищи. Патроны заканчивались, надежды выжить не оставалось…». Это бой стал последним для 84-ти четырех военнослужащих.

В рамках Дня памяти в библиотеке работала книжно-иллюстративная выставка «Помнит сердце, не забудет никогда»», звучала музыка, демонстрировались видео клипы, посвященные героям «крылатой пехоты».

Мероприятие не оставило никого равнодушным. Такие понятия, как патриотизм, героизм, мужество и любовь к Отечеству стали близкими и понятными каждому.

Библиотекарь
Р.Б. Автаева

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top