Новый год отметим вместе — танцем, юмором и песней!

Волшебный Новый год — один из самых любимых наших праздников: с пушистым белым снегом за окном, запахом ёлочной  хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры, и, конечно же, с новогодними подарками. Этот праздник любят все: взрослые и дети.

В зимние каникулы, 3 января, в Центральной детской библиотеке им. Е. И.Чекина для ребят и их родителей  прошла игровая программа «Новый год отметим вместе – танцем, юмором и песней!».

Мероприятие началось с выступления заведующей  библиотекой  Яшковой А.А., которая поздравила ребят  с Новым годом и зимними каникулами . Дети дружно участвовали в конкурсах «Мышкин хвостик» и «Мышиная эстафета», отгадывали загадки о ближайших родственниках  символа  2020 года. На праздник из зимнего леса к ребятам  прибежала Мышка, которая рассказала о дне рождения новогодней ёлочки. Ей в 2020 году исполняется 320 лет. От мышки ребята узнали, что Новогодняя ёлка в России впервые появилась благодаря Петру I, который привез это дерево из Германии еще в 1700 году. Ребята с удовольствием поздравляли новогоднюю ёлочку с  Днём рождения, водили хороводы и дарили ей свои подарки, которые они сделали своими руками. В канун Нового года библиотекой был объявлен конкурс «Нарядим ёлку вместе». И многие ребята приготовили праздничные  украшения. В заключение праздника  ребята получили благодарственные письма и сладкие подарки.

Ирина Ижикова
методист ЦДБ им. Е.И. Чекина

 

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top