Спешите делать добро

Накануне Дня волонтера Богоявленская сельская библиотека провела урок доброты «Спешите делать добро» для подростков.  В бешеном ритме современной жизни очень важно остановиться, оглянуться по сторонам — может, кому-то нужна твоя помощь. Ребята рассуждали о доброте, милосердии и сострадании в настоящее время, приводили примеры.  Дети, с удовольствием вспомнили сказку Валентина Катаева «Цветик-семицветик», которая учит нас доброте и милосердию.

Школьники отгадывали загадки, играли в литературные игры «Поле сказочных чудес», «А как по доброму», составляли пословицы о добре. В конце встречи ребята собрали «Цветик-семицветик» со своими пожеланиями на каждом лепестке.

Не обошли вниманием своих читателей, имеющих ограничения по состоянию здоровья. Таболкиной Р.Х., Колокольцеву М.  были подарены книги нижегородских писателей.

Также была оформлена  книжная выставка «Пусть миром правит доброта», рассказывающая о людях, которые несмотря на свои заболевания, достигли больших успехов в жизни и помогли другим людям в трудной ситуации.

Голованова Н.В.,
зав. Богоявленской сельской библиотекой