В единстве – сила

В канун   праздника Дня народного единства в Богоявленской сельской библиотеке проходил исторический экскурс «В единстве – сила» для дошкольников.  Цель данного мероприятия – способствовать воспитанию патриотических чувств к Родине, к культурному наследию предков, дружеских отношений друг к другу.

В ходе мероприятия ребята путешествовали по станциям. На станции «Символьная» вспомнили официальные символы России (гимн, герб, флаг), так же познакомились с «неофициальными» символами: береза, самовар, балалайка, матрешка. На станции «Моя любимая Родина»ребята собирали пазл с картой России. На «Исторической» станциидети познакомились с историей праздника,о его героях Минине и Пожарском.  На станции «Дружбы» дошкольники узнали о национальностях, проживающих на территории нашей Родины. В течение мероприятия ребята за правильные ответы получали слова-синонимы к слову «единство».  В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что единство – это дружба, братство, мир, согласие между всеми народами, живущими в России.

Мероприятие сопровождалось презентацией «Мы едины для мира».

Н.В. Голованова,
зав. Богоявленской сельской библиотекой