Скажем вместе террору – НЕТ

16 сентября Нижегородской сельской библиотекой для учащихся 8 класса Нижегородской школы был проведен час тревоги «Скажем вместе террору – НЕТ!».

Терроризм и экстремизм —  это большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество. В нашей действительности он приобретает угрожающие масштабы, а его проявления влекут множество человеческих жертв. Террористы ведут открытую войну против мирных людей.

Беспрецедентные террористические акты, совершенные за последние годы, являются вызовом всему обществу. Именно поэтому в нашей библиотеке ведётся активная работа по противодействию терроризму и экстремизму.

В ходе встречи состоялась беседа о 10 самых громких террористических актах. Идейные боевики и фанатики-смертники не просто убивают и калечат. В своем стремлении заполучить власть они устраивают общественный резонанс, любыми путями пытаются воздействовать на психологическое состояние людей.

Школьники узнали значение слов «террор», «терроризм», «террорист», «теракт», получили сведения о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях. В заключение мероприятия ребята сделали вывод: терроризм – это зло, насилие, страх, ужас, горе, слезы.

Плаксина Н.Л.,

зав. Нижегородской сельской библиотекой

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top