Безопасный интернет

12 сентября сотрудники поселковой библиотеки Д.Константиново-5 им. Н.Д. Фильченкова провели беседу«Безопасный интернет»для родителей учащихся 4 класса Суроватихинской средней школы.

Интернет – это мощный инструмент для школы и знаний. В то же время он может быть опасным. С тем, что компьютерная зависимость – это психологическая проблема, которая негативным образом влияет на жизнь взрослого человека,  никто спорить не будет. Для детей эта проблема намного глубже, чем для взрослых. Кроме того, для физического здоровья также нет ничего хорошего.

Чтобы не допустить развитие заболеваний и нарушений, симптомы компьютерной зависимости необходимо вовремя распознать и принять меры, пока она не стала огромной проблемой для ребенка. С целью выявления компьютерной зависимости был проведен тест.

Некоторые родители согласились с тем, что у их детей наблюдаются уже первые «звоночки» зависимости.Родители школьников получили совет, как поступить, если на компьютере или мобильном устройстве ребенка не установлен родительский контроль.     Родители учащихся узнали о некоторых способах предотвращения возможной опасности.

В заключение мероприятия состоялся показ учебного фильма «Родителям о детском безопасном интернете».

  Бобкова Е. Д.,
заведующая поселковой библиотекой
Д.Константиново-5 им. Н.Д. Фильченкова

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top