Гордо реет флаг России

22 августа в Богоявленской сельской библиотеке для воспитанников старшей группы детского сада «Ромашка»  прошел познавательно-игровой час «Гордо реет флаг России».

К мероприятию была  оформлена книжно-иллюстративная выставка «Российский триколор». В рамках  познавательно-игрового часа прозвучали стихи о флаге России.  Библиотекарь рассказала детям о значении каждого цвета российского триколора, о значении этих символов в жизни каждого россиянина. С целью закрепления знаний о расположении цветов Российского флага и их символическом значении юные читатели  посмотрели видеоролик «Российский флаг». Ребята приняли  участие в игровой программе,  в ходе которой они собирали из цветных полосок государственный флаг, разгадывали загадки, участвовали в игре «Эстафета с флажками», «Самый внимательный».

Все участники программы получили в подарок флажки-сувениры.

Голованова Н.В.,
зав. Богоявленской сельской библиотекой