Любил он березы босые и красные платья калин…

Талантливый писатель Василий Шукшин известен в основном  благодаря своей литературной и актёрской деятельности. Многие из произведений Шукшина заслуженно признаны классикой и переведены на множество языков.  Писатель, режиссер, киносценарист и актер — трудно сказать, какое из этих направлений было для Василия Шукшина приоритетным. Он вкладывал всю душу в любую работу, за которую брался. Такие блестящие фильмы как «Странные люди» и «Калина красная» сделали Василия Шукшина одним из самых заметных деятелей советского кинематографа, а выход каждого нового рассказа сопровождался пристальным вниманием публики.

Василий  Шукшин прожил недолгую жизнь. Но его книги, фильмы, сама незаурядная личность художника по-прежнему привлекают людей. Его творчество, воплощённые в художественной форме раздумья о человеке и обществе не утратили актуальности, а эстетическая оригинальность и совершенство его литературных произведений обеспечили наследию Шукшина прочное место в истории литературы ХХ века.

Центральная библиотека им. Н.И.Кочина  приглашает читателей и всех желающих на открывшуюся выставку – портрет  «Талантливая жизнь», посвященную 90-летию со дня рождения Василия Макаровича Шукшина. Перечитайте  и, возможно, откройте  для себя нового Шукшина.

Г.Архарова
зав. отделом обслуживания
центральной библиотеки им. Н.И.Кочина

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top