Здесь оживают наши сказки, и сними светлый мир добра

Сотрудники Суроватихинской детской библиотеки для своих маленьких читателей подготовили театральное развлечение «Здесь оживают наши сказки, и сними светлый мир добра», посвященное Году театра в России.

Библиотекарь кратко рассказала историю театра и посетовала на то, что им в подарок Василиса Премудрая прислала волшебный сундучок, но он не открывается.  Открыть его не просто, надо выполнить задания.

Для начала ребята разгадали загадки о сказочных героях. Затем заглянули внутрь театра и познакомились с его жизнью поближе, а помогли им в этом театральные загадки.

Состоялась беседа о роли актеров на сцене и о том, что без музыки не бывает танцев и песен. Под веселую музыку «Утята» дети исполнили танец.

Дальше речь шла о театральных профессиях. Дети смогли приобщиться к ним, приняв участие в играх: «Эмоции», «Изобрази героя», «Театральная разминка». Маленькие читатели исполнили «Шутки – небылицы» и ответили на вопросы «Сказочной викторины».  Больше всего ребятам понравилось рассказывать и показывать логосказку «Репка» и пробовать себя в роли актеров.

Со всеми заданиями ребята справились и смогли открыть волшебный сундучок. В сундучке был сладкий подарок!

Белова С.В.,

зав. Суроватихинской детской библиотекой

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top