Путешествие в страну правил дорожного движения

3 июля сотрудники Сарлейской сельской библиотеки провели для воспитанников детского сада «Рябинушка» беседу «Путешествие в страну правил дорожного движения», направленную на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Ведущая рассказала детям о том, какие бывают транспортные средства передвижения. Все вместе повторили, что означают красный, желтый, зеленый цвета светофора. С большим вниманием дети слушали рассказ о дорожных знаках «Пешеходный переход», «Осторожно, дети», «Велосипедная дорожка», «Движение пешеходов запрещено» и других. Воспитаник Рома Фальков рассказал о том, почему правила нужно обязательно знать и соблюдать, как правильно переходить дорогу, где можно увидеть светофор. Затем ребята вспомнили любимых сказочных персонажей и их средства передвижения. Во второй части беседы ребята выполнили занимательные задания: «Знатоки ПДД»; «Узнай дорожный знак»; «Веселый светофор», отгадывали загадки. В завершение мероприятия ребята познакомились с ярко иллюстрированными книгами о правилах дорожного движения и взяли их для прочтения в группу.

Ларцева Е.В.

зав. Сарлейской сельской библиотекой