Детективное агентство «В гостях у Шерлока»

11 июня  в поселковой библиотеке  Д.Константиново-5 им. Н.Д. Фильченкова для  ребят из школьного лагеря прошла  игра- викторина « Детективное агентство «В гостях у Шерлока».  Прозвучала таинственно- загадочная мелодия из фильма «Шерлок Холмс и доктор Ватсон» , и первая загадка заставила ребят догадаться, кто же  будет героем  сегодняшней игры!

Великий Шерлок, которого любят дети и взрослые  всего мира!

Он повел ребят по «тропинке будущего». На один день все  шагнули  на 5-6 лет вперед, стали  мудрыми выпускниками и задумались о том, какую профессию выбрать , когда прозвенит последний звонок и школа распахнет свои двери, выпуская в большую взрослую жизнь. Проходя испытания, разгадывая хитроумные загадки  знаменитого сыщика, ребята задумывались об особенностях разных профессий.

Школьники разделились на 2 команды, прошли разминку загадок Холмса и узнали истину: чтобы разбираться в тонкостях профессий, нужно быть чуточку, но детективом.А чтобы стать детективами, поиграли в игры: «Звукоуловитель» и «Слушается дело».

Когда все были  готовы, постарались  разобраться в нюансах некоторых профессий.С продавцом (менеджером по продажам), выполнили задание  « Что хотел купить покупатель?», с писателем собрали правильно предложения.Отгадали «биолога», и с ним проверили скорость своей реакции в викторине.

С актрисой проговаривали скороговорки, набирая заветные баллы,с журналистом проверили свою слуховую память, отвечая на вопросы после прослушивания истории.

Дети с удовольствием поработали следователями, разгадывая ребусы Холмса. Шерлоку эта профессия была ближе всего, и он предложил ребятам несколько игр: «Что украли воры», « Войди в образ», « Осторожно, розыск», и закончили все «Скульптурной группой», которую нужно было изобразить всей командой, так познакомились с профессиями кинолога и полицейского постового.

Команды проявили себя как высокие профессионалы. Хочется надеяться, что участие в игре «Детектив–шоу» поможет им задуматься над выбором профессии. Ведь очень важно, чтобы каждый человек выбрал себе дело по душе. Счастлив тот человек, который занимается любимым делом, кто правильно выбрал себе профессию. Подвели итоги,  и библиотекарь пожелала всем правильно избрать свой путь в дальнейшей жизни.

                                                        Ефремова Е. В.,
библиотекарь поселковой библиотеки
Д.Константиново-5 им. Н.Д. Фильченкова

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top