Мы Пушкину наш праздник посвящаем

» Литературная ночь» в Суроватихинской детской  библиотеке была подготовлена для ребят дошкольного возраста и называлась —  «Мы Пушкину наш праздник посвящаем».

Для своих маленьких читателей был подготовлен интеллектуальный досуг с элементами квест – игры по сказкам Пушкина «Возвращение ученого кота».

В самом начале нашей встречи, мы обнаружили, что у нас пропал ученый кот, на его месте был найден конверт с надписью «SOS». Как оказалось,  кота похитил Кощей Бессмертный.

Библиотекарь сообщила детям о том, чтобы вернуть друга нужно выполнить ряд заданий, которые разрушать чары Кощея и отыщут друга.

Детвора с большим удовольствием и с азартом приняла участие в игре.

Ребятам предстояло среди нескольких писателей-сказочников найти портрет Пушкина, найти лишнюю картинку среди иллюстраций сказок Пушкина, собрать пазлы по сказке, поиграть  в «словесную игру»,  где по описанию нужно было узнать героя сказки, поучаствовать в конкурсе «Золотой петушок»,  «Зеркало». После каждого задания на экране появлялось перышко с буквой. Один из детей находил эту букву  и выкладывал на столе. В итоге было собрало волшебное  слово «ЛУКОМОРЬЕ».

Таким образом,  Кот Ученый был найден и возвращен.  Он поблагодарил деток за помощь.

В  ходе игры  девчонки и мальчишки не только повеселились, показали находчивость и ловкость, но и вспомнили строки замечательных пушкинских произведений.

Белова С.В.,

зав. Суроватихинской детской  библиотекой

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top