Спасибо скажем ветеранам за то, что Родину спасли

6 мая в Нижегородской сельской библиотеке прошел вечер памяти «Спасибо скажем ветеранам за то, что родину спасли». На праздник были приглашены ветераны ВОВ, труженики тыла, дети ВОВ.  В мероприятии приняли участие: Нижегородская сельская библиотека, Нижегородская сельская администрация, учащиеся МАОУ Нижегородская СШ, Нижегородский СДК, специалист по социальной работе. С поздравлением выступила начальник отдела образования Дальнеконстантиновского района Бударина И.И..

В этом году мы отмечаем знаменательную дату – 74-ую годовщину Победы  нашей многонациональной Родины в Великой Отечественной войне, Победы, доставшейся стране ценой великих подвигов и неимоверных потерь.

Война. Страшное, жестокое время. Время тяжелейших испытаний, неимоверного напряжения всех сил народа, сражающегося против беспощадного врага. Но война – это не только тяжёлые, кровопролитные бои, решающие сражения. Война – это тяжёлый, изнурительный, непрекращающийся труд людей в тылу. Люди трудились на заводах, изготавливая снаряды, оружие, одежду для армии, работали  на полях. А ведь мужчины были на фронте, места у станков заняли их жёны и дети, старики — те, кто не мог уйти на фронт. Главным для них стал труд. Жили впроголодь, недоедая, не отдыхая, забыв о себе. «Всё для фронта, всё для победы!» — главный лозунг тех дней.

Слова поздравления и благодарности за труд, за победу выразила собравшимся глава Нижегородской сельской администрации Людмила Рудольфовна Иванова.

Память павших в годы ВОВ и умерших  от ран в мирное время почтили минутой молчания.

Ветеран Гринин Михаил Григорьевич рассказал обо всех тяготах войны, через которую он прошел.

Тюлина А.Е. исполнила песню «Матушка Россия», Рыжов Н.Е. порадовал гостей «Песней  фронтового корреспондента», «Майский вальс».  Слова благодарности звучали в адрес юных артистов Нижегородской школы, которые исполнили песни «День Победы», «Синий платочек», «Валенки». Особо ярким моментом стала юмористическая сценка  «Каша из топора».

Завершилось мероприятие праздничным чаепитием.

Плаксина Н.Л.,

зав. Нижегородской сельской библиотекой

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top