К звездам навстречу

День космонавтики — это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.

12 апреля гостями Помринской сельской библиотеки стали читатели дошкольного возраста, которые отправились в  виртуальное путешествие на космической станции «РУСЬ». Детям интересно было узнать историю создания первых космических станций, как проходит подготовка к полётам, чем питаются космонавты в невесомости и какие качества нужны для того, чтобы отправиться к звёздам. Красочная мультимедийная презентация «К звездам навстречу» о жизни на космической станции дополнила рассказ библиотекаря. Ребята узнали о том, как человек осваивал космические пространства, о первых животных-космонавтах, какие спутники у планеты Земля.  В ходе путешествия дети дружно разгадывали космические загадки. Состоялся обзор выставки «Дорога в космос»

В конце путешествия юным читателям был представлен мастер-класс по созданию астрономического панно на тему«В гостях на Марсе». Дети с интересом принимали участие в оформлении коллективной работы, затем показали ее всем гостям. Участники встречи были довольны необычным путешествием с творческими вариантами.

Рыжова Т.Б.,

библиотекарь  Помринской сельской библиотеки

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top