«Чтение – праздник души»

11 ноября  Малопицкая сельская библиотека пригласила детей и их родителей в литературную гостиную «Чтение – праздник души».

Мероприятие проводилось с целью воспитания познавательного интереса к книге в семье.

Читатели библиотеки познакомились с   различными рекомендациями  по развитию читательского интереса детей. Библиотекарь отвечала на вопросы по организации домашнего чтения. Все с интересом  участвовали в различных викторинах:  «С книгами знаться — ума набираться»,  «Умные книжки — умным ребятишкам»,  «Кто есть кто?», «Самый внимательный».

При работе с карточками ребятам было необходимо отгадать сказку и указать на неточности. Родители и дети рассказали где,  когда и какие книги они читают  всей семьёй. Участники мероприятия предлагали почитать всем книги, уже  прочитанные ими.

Вниманию слушателей был предложен обзор книжной выставки «Семейное чтение – совместная душевная работа».

О проблемах возрождения традиций семейного чтения разговор был продолжен за чашкой чая.