«..жизнь — не черновик, ее невозможно переписать и прожить заново!»

Наркомания в современном мире одна из самых острых проблем, с которой невероятно сложно бороться. Большая работа по просвещению подростков о вреде наркотиков проводится  библиотеками Дальнеконстантиновской централизованной библиотечной системы, совместно с  Отделом МВД по Д-Константиновскому району, центральной районной больницей и МБОУ Д-Константиновской СШ. 27 мая в Центральной библиотеке им.Н.И.Кочина  в рамках антинаркотической  акции прошла актуальная беседа «Лестница, ведущая вниз».  Врач психиатр-нарколог центральной районной больницы А.В.Гулин рассказал учащимся Д-Константиновской СШ о вреде наркомании, о последствиях употребления наркотиков, о недопустимости употребления наркотических веществ.

«Только здоровый человек может быть по-настоящему счастливым! И только здоровый человек может реализовать себя как личность» —  этими словами начали свое выступление сотрудники библиотеки. Они акцентировали внимание учащихся на том, что, крепкое здоровье, поддерживаемое и укрепляемое самим человеком, позволит ему прожить долгую и полную радостей жизнь.  «Запомните: жизнь — не черновик, ее невозможно переписать и прожить заново! Поэтому цените каждый день своей жизни — он прекрасен».

Девизом этой встречи стали слова: «Я выбираю жизнь, я выбираю свет, я выбираю путь, где наркотиков нет».

В рамках антинаркотической акции сотрудники центральной  библиотеки им. Н.И. Кочина провели уличную акции «От вредных привычек откажись, выбери здоровую жизнь!». Жителям поселка, в числе которых были учащиеся школы и молодежь,  раздавали буклеты и книжные закладки о здоровом образе жизни.