Бегущая книга -2021

Весенний интеллектуальный забег «БЕГУЩАЯ КНИГА – 2021» прошел 27 мая . Событие посвящено Общероссийскому Дню библиотек и 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского. Это оригинальный формат привлечения в библиотеки новой читательской аудитории, сочетающий интерактивный и спортивный элементы. Участники акции – сотрудники центральной  библиотеки   им. Н.И.Кочина — бодрые, спортивные и энергичные  бегут «навстречу» читателям с яркой эмблемой на груди «Бегущая книга» и превращают в книголюбов всех от мала до велика.

Организаторы акции отправились по заранее разработанному маршруту, который проходил по улицам,  торговым центрам, аллеям поселка и задавали  прохожим вопросы для проверки их эрудиции. В награду за правильный ответ прохожий  получал  от «книгобежцев» интересную книгу и приглашение в центральную библиотеку.