«Предупредить. Защитить. Привить»

Каждый год в Европейском регионе Всемирной Организации Здравоохранения ( ВОЗ) проходит Европейская неделя иммунизации (ЕНИ). Эта неделя направлена  на популяризацию идеи о том, что иммунизация имеет огромное значение для профилактики заболеваний и защиты жизни. Ее девиз – «Предупредить. Защитить. Привить».
Цель ЕНИ состоит в увеличении охвата вакцинацией путем информирования.
Главной темой Европейской неделя иммунизации  в этом году станет не только поддержка плановой иммунизации, но и вакцинации против COVID-19.
Иммунизация, несомненно, является одной из наиболее эффективных и экономически целесообразных мер медицинского вмешательства, существующих в настоящее время. Она позволяет ежегодно предотвращать

от 2 до 3 миллионов случаев смерти от инфекционных болезней в мире.

Для обеспечения эпидемиологического благополучия уровень охвата населения прививками должен составлять не менее 95%.

В 2021 году ЕНИ пройдет с 26 апреля по 2 мая. В этом  году Европейская неделя иммунизации приобретает особое значение в условиях борьбы с COVID-19. С учетом продолжающихся усилий по проведению массовой вакцинации в разных странах Европейского региона, кампания в рамках Европейской недели иммунизации будет в первую очередь посвящена информированию людей о существующих вакцинах против COVID- 19 и о роли ВОЗ в организации профилактических мероприятий.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Top