Мы молодые- мы духом сильны! Мы выбираем здоровье страны!

В Центральной библиотеке им.Н.И.Кочина в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Твой выбор» проведена уличная акция «Мы молодые- мы духом сильны! Мы выбираем здоровье страны!». Здоровье – самое дорогое, что есть у человека. Бережное отношение к своему собственному здоровью нужно воспитывать с самого детства. Сотрудники библиотеки рассказали учащимся школы  о значении здорового образа жизни о том, что для здоровья очень полезно заниматься физкультурой и спортом.

Спорт играет важную роль в поддержании здоровья организма. Упражнения становятся полезными, если они регулярны, имеют умеренную нагрузку и сочетаются с достаточным отдыхом и сбалансированным питанием. Ребята с интересом слушали работников библиотеки и сами  рассказывали  о том, как они  занимаются спортом и ведут здоровый образ жизни. Затем учащимся  вручили буклет «Книги и спорт – движение вперед»