Всемирный день воды

22 марта на всей планете отмечают Всемирный день воды. Официальное решение о проведении праздника было принято в 1993 году Ассамблеей ООН.  В этот день  Татарская сельская библиотека совместно с сельским Домом Культуры провела экологическую акцию «Вода –это жизнь». Цель акции —  привлечь внимание жителей села к вопросам  сбережения водных ресурсов.  С большим интересом  ребята  посмотрели видео –презентацию «Берегите воду!», из которой почерпнули для себя много нового, интересного и поучительного. В ходе мероприятия школьники вспоминали пословицы, поговорки о воде, отвечали на вопросы викторины, посмотрели мультфильм «Капитошка». Ребята  сделали для себя выводы:

— воду нужно использовать рационально и заботиться о её чистоте;

— нельзя загрязнять водоёмы;

-нельзя вырубать кустарники и деревья по берегам рек;

— нужно охранять родники.

Еще дети решили  оказывать помощь взрослым в очистке от сорняков наших колодцев. Завершили акцию раздачей памяток «Экономия воды в быту» среди жителей нашего села. Вода — это жизнь и поэтому мы все должны бережно и  рационально  ее  использовать.

Светлана Варнакова,
библиотекарь Татарской  сельской библиотеки