О хвостатых и усатых

Мало найдется в мире людей, кто остается равнодушным к  пушистым, подвижным, ласковым и очень умным домашним животным. Речь идет, конечно же, о кошках. Любовь к ним оказалась  настолько большой, что для всеобщих любимцев был учрежден специальный праздник , который отмечается в России в первый день весны, 1 марта. День кошки в России впервые прошел в 2004 году. В Татарской сельской библиотеке к этому дню оформили книжную выставку  «О хвостатых и усатых», а также подготовили презентацию «В стране Мурляндии», которую показали в детском саду. Ребята открыли для себя много интересного из жизни кошек: как приручили этих животных, какие бывают породы, как кошки умеют лечить.  Дети с удовольствием делились впечатлениями о своих любимцах. Затем ребята приняли активное участие в викторине  «Кто сказал мяу?». Каждый ответ детей сопровождался показом книг, где главными героями стали наши любимые пушистые питомцы. Дети с удовольствием поучаствовали в мастер-классе, рисовали своих милых, забавных и смешных  кошек. В конце мероприятия все получили памятку «Помните: если вы взяли в дом маленького питомца, то должны быть в ответе за него» и небольшой подарок для их питомцев –сухой корм.

Варнакова С.Ю.,
библиотекарь Татарской сельской библиотеки